Artículos

Número de seminaristas

TERCERO DE HUMANIDADES

NOMBRE

MUNICIPIO

PARROQUIA

Álvaro Salas Escobar General Pánfilo Natera Nuestra Señora de Guadalupe
Omar Moreno López Genaro Codina Nuestra Señora del Refugio
Fernando Rojas Landeros Hermita de Guadalupe,  Jerez, Zac. Nuestra Señora del Refugio
Jhonatan Eduardo Rodríguez Rodríguez Villa Hidalgo, Zac San José de la Isla
Miguel Neftalí López Esparza Fresnillo, Zac. San José Obrero
Ramón Pérez Ramírez San Gabriel, Fresnillo, Zac. San Luis Obispo
Luis Guillermo Flores Chávez Guadalupe, Zac. San Pablo-Pastoría
Jesús Jovanni Aranda García Tacoaleche, Zac. Santa Rita de Casia
Roberto de Jesús Márquez Quiroz Colotlán, Jal. Señor de la Misericordia
Aarón Machuca Catorena La Haciendita, Zac. Señora Santa Ana
     

SEGUNDO DE HUMANIDADES

NOMBRE

MUNICIPIO

PARROQUIA

Kevin Martínez Hernández Zacatecas, Zac.  Cristo Rey
Aaron David Zambrano Delgado Ojocaliente, Zac. Nuestra Señora de los Milagros
Jesús Alberto del Carmen Cordoba Ovalle Guadalupe, Zac. Sagrados Corazones
Alejandro Ortiz Marín El Obraje, Pinos, Zac. San Matías
Gustavo Esquivel Rodríguez Cd. Cuauhtemoc, Zac. San Pedro Apóstol
Raúl Martínez Torres Villa Hidalgo, Zac. Santa Rita de Casia
Edgar David Hernández López Villa Hidalgo, Zac. Santa Rita de Casia
José Gerardo Rodrigues Quiroz Villa Hidalgo, Zac. Santa Rita de Casia
Ulises Sánchez Martínez Villa Hidalgo, Zac. Santa Rita de Casia
Jesús Vásquez Cháirez Villa de Cos, Zac. Santos Cosme y Damian
Francisco Manuel Espinoza Ambrís Villa de Cos, Zac. Santos Cosme y Damian
Luis Humberto Jiménez Acosta Malpaso, Villa Nueva, Zac. Señor de la Ascención
David Ricardo Ramírez Carranza Calera, Zac. Señor del Consuelo
José de Jesús González Carrillo Calera, Zac. Señor del Consuelo
     

PRIMERO DE HUMANIDADES

NOMBRE

MUNICIPIO

PARROQUIA

Mauricio Rosales Maldonado Zacatecas, Zac. Divina Providencia
Marco Antonio Ureño Arriaga Jerez, Zac. Inmaculada Concepción
Jhonatan Michell Rosales Reyes Guadalupe, Zac. Medalla Milagrosa
Fernando Galarza Gurrola Guadalupe, Zac. Nuestra Señora de Loreto
Juan Manuel Denava Pasillas Zacatecas, Zac. Sagrada Familia
Luis Eduardo Olague Rodríguez Zacatecas, Zac. Sagrada Familia
Milton Aarón Rios Martínez Villa de Cos, Zac. Sagrado Corazón
Juan Antonio Méndez Pichardo Fresnillo, Zac. Sagrado Corazón
Carlos Humberto Bustos Huerto Luis Moya, Zac. San Francisco de Asis
Javier Delgado Macias Genaro Codina, Zac. San José de la Isla
Rolando Rocha Vargas La Blanca, Zac. San Pablo
Juan Herrera Herrera Cd. Cuauhtemoc, Zac. San Pedro Apóstol
Cristian Gabriel González Saucedo Cd. Cuauhtemoc, Zac. San Pedro Apóstol
Luis Ángel Amador Hernández Villa Hidalgo, Zac. Santa Rita de Casia
Ángel Salas Chávez Rancho Nuevo, Panfilo Natera, Zac. Señora Santa Ana

Seminario Conciliar de la Purísima

González Ortega # 10

C.P. 98600, Col. Centro

Guadalupe, Zac.

Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.